Данные о медотводах от вакцинации будут передавать на «Госуслуги»

Данные о медотводах от вакцинации будут передавать на «Госуслуги»

Информация о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса в скором времени появится в личном кабинете на портале госуслуг. Соответствующие изменение в работе портала анонсировал премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

Глава правительства напомнил, что сейчас россияне могут получить на сервисе данные о сделанных прививках от коронавируса и сведения о перенесенном COVID-19. В ближайшем обновлении Госуслуг в личный кабинет будут передавать медицинские противопоказания для вакцинации, благодаря чему пользователи смогут получить подтверждающий сертификат. Мишустин подчеркнул, что решение о медотводе могут принимать только квалифицированные специалисты, основываясь на состоянии пациента и истории его болезни. В других случаях премьер предложил защитить свое здоровье путем вакцинации.

В правительстве напомнили, что единственным способом защиты от коронавируса является иммунизация населения. В настоящий момент два препарата вакцины получили около 78 миллионов россиян — коллективный иммунитет достиг 64,4%.

Источник фото: print screen с видео