Досрочно на выход? Футбольная сборная России сегодня играет с Шотландией

Досрочно на выход? Футбольная сборная России сегодня играет с Шотландией

Сегодня, 10 октября в московских «Лужниках» сборная России по футболу принимает команду Шотландии в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года.

Ситуация в отборочной группе «I» такова, что за четыре тура до финиша отборочного турнира две сборные практически обеспечили себе выход в финальную часть Евро-2020. Бельгийцам осталось набрать всего два очка из двенадцати возможных, а россиянам – пять. Поэтому в случае победы России над шотландцами и ничьей в параллельном мачте Казахстан – Кипр наши футболисты досрочно могут начать готовиться к финальному турниру.
Сборная Шотландии уже практически потеряла шансы отобраться на Евро. В оставшихся играх «горцам» нужно только побеждать и надеяться на то, что Россия больше никогда не выиграет.
На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов и капитан команды Артём Дзюба заверили всех, что сборная сделает всё, чтобы не откладывать главную задачу в долгий ящик. Шотландцы? Они сообщили, что складывать оружие без боя не намерены.
Напомним, что в матче, который состоялся в Шотландии на глазвегианском стадионе «Хемпдэн Парк» 6 сентября прошлого года, россияне победили шотландцев со счётом 2:1. Русские проигрывали по ходу матча уже с восьмой минуты, но благодаря голу Артёма Дзюбы и натиску, в результате которого Стивен О’Доннел закатил мяч в свои ворота, вырвали победу.
Ждём интересного футбола! Начало игры в 21.45 по московскому времени.

Автор: Сергей Соседов