Дзюбу отстранили от матчей российской сборной после скандального видео

Дзюбу отстранили от матчей российской сборной после скандального видео

Нападающему петербургского «Зенита» Артему Дзюбе придется пропустить предстоящие футбольные матчи сборной России — его временно отстранили от игр. Об этом пишет «РИА Новости».

Поводом послужило скандальное видео с участием форварда, разлетевшееся по соцсетям субботним вечером. На кадрах ролика человек, внешне похожий на Дзюбу, снимает себя на камеру во время мастурбации.

Сам капитан российской сборной никак не прокомментировал этот инцидент — он закрыл свой профиль в соцсети Instagram и с того дня не размещал у себя никаких постов. Ситуация оказалась настолько резонансной, что после официальный аккаунт «Зенита» также вынужден был ограничить возможность комментирования записей для пользователей.

«Мы всегда подчёркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артёма Дзюбу на текущий сбор, дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста», — прокомментировал произошедшее главный тренер сборной Станислав Черчесов.

При этом ряд СМИ отмечает, что футболист ожидал подобного слива личных данных, поскольку его телефон недавно взломали.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru