Федун предложил создать хэштег для судейства «Спартака»

Федун предложил создать хэштег для судейства «Спартака»

После разгрома «Ахмата» в 29-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) владелец красно-белых Леонид Федун призвал всех арбитров судить «Спартак» как петербургский «Зенит» — в таком случае команда «красно-белых» снова станет российским чемпионом. Об этом пишет «РИА Новости».

Как сообщалось ранее, в среду, 15 июля, матч между «Спартаком» и грозненским «Ахматом» завершился со счетом 3:0 в пользу московского футбольного клуба: «красно-белые» прервали серию из неудачных матчей и разгромили соперника со счетом 3:0. Отмечается, что до этого «Спартаку» не удавалось победить в пяти матчах подряд.

Удача повернулась к «Спартаку» уже во втором тайме игры — именно тогда «красно-белые» забили все свои голы. В первой половине встречи после просмотра видеоповтора судьи отменили гол форварда "Спартака" Эсекеля Понсе.

«Я сказал ребятам, что так и нужно отвечать судьям. Так и нужно отвечать на судейские дела. Потому что мы не можем это изменить. Предлагаю организовать хэштег судите "Спартак" как "Зенит". И мы будем чемпионами», — заявил Федун в беседе с журналистами.