Финская Prisma откроет в Петербурге 10 новых магазинов

Финская Prisma откроет в Петербурге 10 новых магазинов

Финская сеть магазинов Prisma планирует открыть в Санкт-Петербурге еще 10 новых торговых точек. Они появятся в городе в течение ближайших четырех лет, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Сейчас ритейлер занимается поиском подходящих для этого помещений и территорий. Сегодня, 15 сентября, в Северной столице открылся 17-й супермаркет Prisma: он разместился у станции метро «Лиговский проспект» и стал одним из самых больших торговых точек в центре города. Как сообщили в компании, его площадь составляет порядка 1,2 тысяч квадратных метров. Найти его не составит труда — супермаркет находится прямо в торговом центре «Платформа». Это четвертый магазин Prisma, расположенный в центре Петербурга.

Ранее Prisma сообщала, что хочет открыть свое собственное производство в Санкт-Петербурге. Цех, в котором будет изготовляться готовая еда и полуфабрикаты, компания планирует расположить в ТЦ «Светлановский».

«На старте в ассортименте будет около 30 видов готовых блюд с реализацией на развес в гипермаркетах с последующим масштабированием на всю сеть»,— поделился планами гендиректор Ярмо Паавилайнен.

Источник фото: legion-media.ru