Футбол всегда! Страны, где вирус пока не может остановить чемпионаты

Футбол всегда! Страны, где вирус пока не может остановить чемпионаты

Их осталось немного, но они есть и одна из них – Россия.

Во многом остановка и отмена чемпионатов зависит от уровня эпидемиологической опасности в конкретной стране.
К счастью, наша родина не является регионом с широким распространением коронавируса, а это значит, что здесь можно позволить себе спокойно рассуждать о необходимости отмены спортивных соревнований.
А какие ещё страны не прекратили ещё свои футбольные чемпионаты?
Несмотря на не очень хорошие новости, не собирается уходить на перерыв австралийская А-лига. Разве что все матчи там теперь проходят без зрителей, да новозеландская команда «Веллингтон Феникс» окончательно для своих домашних матчей перебралась на Зелёный материк. Потому что на родине «Огненных птиц» все соревнованиях совершенно запрещены.
Вообще не обсуждается вопрос по каким-либо корректировкам в Турции. Такое впечатление, что в этой стране совершенно ничего не происходит. Тоже можно сказать про Узбекистан.
Играют, но без зрителей Украина и Белоруссия. В последний 19 марта стартует новый чемпионат.
Пока не решили, что делать в странах Латинской Америки. В Мексике и Чили, к примеру, пока просто закрыли доступ зрителям на трибуны.
А вот аргентинский «Ривер Плейт», решившийся в единоличном порядке уйти на карантин, в его стране осудили и собираются как-то наказать. В Аргентинской федерации футбола считают, что никаких оснований для остановки национального первенства не существует.
А в Бразилии футболисты «Гремио» из Порту-Алегри устроили «маскарад», выйдя на матч чемпионата родного штата в защитных масках. Цель акции – заставить наконец местных футбольных функционеров отменить и региональные соревнования вслед за общенациональными.

Автор: Сергей Соседов