Герои волейбола? Волейбольный сезон в России будет доигран

Герои волейбола? Волейбольный сезон в России будет доигран

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) постановила продолжить чемпионат России по волейболу, несмотря на рекомендацию Минспорта России.

Как раз 21 марта, в дату, которую Минспорта назвало днём икс для всех соревнований в России, состоятся ответные матчи плей-офф мужского чемпионата России. В них определяться четыре участника Финала шести, в который после регулярного чемпионата вышли новосибирский «Локомотив» и «Зенит-Казань».
Так как в России, по крайней мере пока, не введено чрезвычайное положение и спортивные соревнования не запрещены в принципе, то ВФВ намерена отработать до конца все контракты со спонсорами и прочими организациями. Однако все оставшиеся матчи чемпионатов страны среди мужских и женских команд пройдут без зрителей.
Так, например, действующий чемпион страны кемеровский «Кузбасс» проведёт ответный матч с «Динамо – Ленинградская область» в своей «Арене» при пустых трибунах. Это произойдёт впервые в истории клуба. Проведение игр в таком формате не противоречит, введенным в столице Кузбасса, мерам с распространением инфекции. О чём и говорит ВФВ.

Автор: Сергей Соседов