Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Главный герой-любовник СССР: какой была актерская карьера Ивара Калныньша

Главный герой-любовник СССР: какой была актерская карьера Ивара Калныньша
Ивар Калныньш был востребованным актером в России

Актер построил успешную карьеру в нашей стране, но теперь решил все бросить.

Недавно латышский актер Ивар Калныньш выступил с громким заявлением: в российских проектах актер сниматься больше не будет. «Городовой» решил вспомнить, как складывалась карьера актера в нашей стране, от которой он решил отказаться.

Артист родился в Риге в простой семье, поэтому уже с 14 лет подрабатывал и не смел мечтать о кино и славе. Но бурные 60-е и битломания сделала свое дело: сперва Ивар увлекся музыкой, а потом и актерским мастерством.

Еще будучи студентом Латвийской государственной консерватории, Калныньш начал сниматься в кино и играть в театре. Настоящим прорывом для него стала драма «Театр», в которой он сыграл молодого любовника стареющей актрисы.

В одночасье 30-летний актер стал секс-символом всего Союза. Амплуа героя-любовника прочно закрепилось за артистом, и в дальнейшем ему часто доводилось играть подобные роли.

Хотя были и нетипичные экранные образы, например, в ленте «Идущий следом» Калныньш сыграл скромного сельского учителя.

А далее были «Сильва», «Капитан Фракасс» и, наконец, «Зимняя вишня» — культовая драма режиссера Игоря Масленникова, ставшая вершиной в карьере Ивара.

В 90-е российское кино переживало не лучшие времена, но звездный актер Калныньш без работы не сидел. Он появлялся на больших экранах, блистал в театре и активно выезжал на зарубежные гастроли.

В новом тысячелетии латышский актер все больше мелькал на малых экранах. Вплоть до 2020 года он часто снимался в проектах для российского ТВ, рассказывает издание StarHit.

Среди его работ такие популярные сериалы, как «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Тайны дворцовых переворотов» и т. д.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru