Гудкова отпустили из полиции

Гудкова отпустили из полиции

Полиция приняла решение освободить из изолятора временного содержания оппозиционного политика Дмитрия Гудкова. Об этом рассказала его жена Валерия Гудкова.

По словам женщины, после посещения Главного следственного управления, где ему вернут паспорт, политика отпустят без меры пресечения.
Адвокат Михаил Бирюков рассказал, что отпустили Гудкова сразу. Прекратили дело в отношении его подзащитного или нет, он не знает.
Сам Гудков позже сообщил, что остается подозреваемым по делу вместе со своей тетей Ириной Ермиловой. Никаких обвинений политику так и не предъявили.
До этого полиция направила в Тверской суд Москвы ходатайство об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении тети Гудкова Ирины Ермиловой. Ее подозревают в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием с особо крупным ущербом.
Дело возбуждено 28 апреля Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве. В деле потерпевшей стороной указан департамент городского имущества мэрии. Сумма ущерба составляет более 1 млн рублей, считают следователи.
У самого Гудкова и его родственников прошли обыски.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru