«Хоккейный» футбол: «Ливерпуль» – «Арсенал» – 5:5

«Хоккейный» футбол: «Ливерпуль» – «Арсенал» – 5:5

Матч 1/8 финала Кубка английской футбольной лиги превратился в голевой шоу с десятком голов, а затем ещё и серией пенальти из десяти ударов.

В наш прагматичный век, когда на футбольном поле встречаются сильные команды, красота игры уходит на второй, если не на третий план. Во главу угла становиться результат. Потому соперники часто уходят в оборону, не рискуют, ждут ошибки оппонентов. Голы в таких играх редкость.
Нечто подобное ожидалось и в матче «восьмушки» Кубка английской лиги между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Первый клуб – действующий носитель титула «сильнейшая команда Европы», второй – наследник своей великой истории, амбициозный, жаждущий вернуть золотые времена.
На деле же оказалось, что, борясь за выход в четвертьфинал, и ливерпудлианцы, и лондонцы увлеклись и выдали искромётную, безбашенную, сверхрезультативную, претендующие на звание "лучшая в 2019 году" игру, по сути, всем доходчиво показав, почему немалое количество специалистов и любителей футбола считают английскую премьер-лигу сильнейшим в мире национальным чемпионатом.
Чтобы оценить такую игру, её нужно посмотреть. Хотя бы лучшие моменты.

http://youtu.be/gg_cWkTjZ2o

Автор: Сергей Соседов