И снова Суперсимона! Новые рекорды Байлз

И снова Суперсимона! Новые рекорды Байлз

Американка Симона Байлз не успокоилась, побив рекорд Светланы Хоркиной по количеству медалей на чемпионатах мира.

Не так давно мы сообщали, что Байлз, выиграв со сборной США командное первентство чемпионата мира по спортивной гимнастике в Штутгарте, взяла 21-ю медаль мировых чемпионатав, что тогда было на медальку больше, чем у самой титулованной российской гимнастки Светланы Хоркиной.
Однако до конца чемпионата мира Байлз завоевала ещё три медали. Что привело сразу к двум новым достижением:
- пал рекорд Хоркиной по количеству побед в отдельных видах программы. У Светланы их было пять на брусьях, но Симона одержала шестую в вольных упражнениях.
- пал рекорд советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо, завоевавшего 23 медали. Симона в завершении подвигов победила на бревне, за что получила 24 медаль.
Добавим к этому, что из 24 медалей у американки – 12 золотые. А ёщё она – четырёхкратная Олимпийская чемпионка.
В общем, Симона Байлз (США) – живая легенда мировой спортивной гимнастики. В этом не дают усомниться даже просто цифры. Первый чемпионский титул она завоевала в 2013 году, когда ей было 16 лет. Несложно посчитать, что у американо-белизской (мама Симоны родом из Белиза, и потому Бэйлз считает эту маленькую страну в Центральной Америке второй родиной) гимнастки есть неплохие шансы ещё более укрепить свои рекорды.

Автор: Сергей Соседов