И всё-таки… гуляй, Гаря! Бэйла отпустят

И всё-таки… гуляй, Гаря! Бэйла отпустят

Мадридский «Реал» объявил, что расстаётся с валлийским форвардом Гаретом Бэйлом.

Проблемы с попаданием в основном состав мадридского футбольного клуба начались у Бэйла с приходом на тренерский мостик Зинедина Зидана. Форвард явно не вписывался в игровую концепцию нового тренера.
Затем ситуацию усугубила травма, которой Зидан частенько пользовался для того, чтобы оправдать отсутствие на поле футболиста с контрактом в 17 миллионов евро в год.
В конце концов, у Бэйла не выдержали нервы, и он пошёл на «вы». Стал публично конфликтовать с тренером, вёл себя вызывающе в отношении клуба. Поэтому уже прошлым летом ходили настойчивые слухи, что валлиец будет продан.
Однако руководству «Реала» не хотелось терять талантливого игрока, и оно, похоже, уговорило тренера найти-таки Бэйлу место на поле. Зидан его так и не нашёл.
Теперь «Реал» согласен расстаться с тянущим немалые деньги из бюджета клуба Гаретом, даже аннулировав контракт, который действителен до 2022 года, и отпустив игрока бесплатно. К тому же британский брексит сделает присутствие Бэйла в команде не удобным. Ведь игроков не из стран Евросоюза в командах Примеры долдно быть не больше трёх.
Куда подастся Бэйл? Осенью ходили слухи о китайском клубе, который хотел заплатить за него «Реалу» огромную сумму, а, принявший под свою команду английский «Тоттенхэм», португальский тренер Жозе Моуриньо тогда сразу же заявил о желании видеть Гарета под своим началом.
Пока ни Бэйла, ни от кого-либо другого клуба комментариев на эту тему нет.

Автор: Сергей Соседов