Интер-Дзюба?

Интер-Дзюба?

Итальянские журналисты объявили, что миланский футбольный клуб «Интернационале» (или попросту говоря «Интер») очень интересуется российским форвардом питерского «Зенита» и сборной России Артёмом Дзюбой.

Дело в том, что в «Интере» примерно на три месяца чилиец «скоропостижно» «сломался» Алексис Санчес. Нет, конечно, он у «международников» не один. Есть ещё и бельгиец Ромелу Лукаку, и аргентинец Лаутаро Мартинес, и ещё куча резервистов, но нужен топ-форвард. Поэтому в Милан положили глаз на раззабивавшегося Артёма, который забил 5 мячей в 12 матчах нового сезона российской премьер-лиги, а в оборочных играх чемпионата Европы-2020 он был и вовсе не удержим: девять голов в восьми матчах! Да ещё пять забила сборная России с его передач!
Альтернативой Дзюбе называют француза Оливье Жиру, который не очень доволен своим положением в лондонском «Арсенале».
Никакой конкретики и комментариев эта информация пока не получила, но Артём своей игрой и вправду вышел на хороший международный уровень.
В карьере Дзюбы было много российских клубов: «Спартак» (Москва), «Томь» (Томск), «Ростов», «Арсенал» (Тула) и «Зенит» (Санкт-Петербург). «Интер» «рискует» стать первым из иностранных в карьере форварда.

Автор: Сергей Соседов