Испанская «Барселона» подписала Пьянича из «Ювентуса»

Испанская «Барселона» подписала Пьянича из «Ювентуса»

Испанский футбольный клуб «Барселона» объявил о покупке боснийского полузащитника Миралема Пьянича. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на официальный сайт каталонского клуба.

Отмечается, что футболист переходит из итальянского «Ювентуса» по окончании текущего сезона. Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. При этом туринский клуб при определенных условиях также может рассчитывать на 5 миллионов евро в качестве бонуса.

Отметим, что 30-летний Пьянич выступает за «Ювентус» с 2016 года. Итальянцы подписали с ним соглашение до 2024 года. Согласно контракту, сумма отступных за полужащитника составляет 400 миллионов евро.

Добавим, что в сезоне 2019-2020 годов Миралем Пьянич, выступая за «Ювентус», провел 24 матча в чемпионате Италии, в которых записал в свой актив три гола и четыре результативные передачи.

Напомним, «Барселона» и «Ювентус» занимают лидирующие позиции в своих национальных первенствах. Оба клуба являются неоднократными победителями чемпионатов Испании и Италии, обладателями кубков и суперкубков своих стран, победителями Лиги чемпионов и других европейских и мировых футбольных турниров.