Испанский футбол на дистанционной работе?

Испанский футбол на дистанционной работе?

Испанская Ла лига продолжит играть в футбол, несмотря на эпидемию, но… в виртуальный.

Ни для кого не секрет, что для современных футболистов главными увлечениями являются ни карты, шахматы и бильярд, а компьютерные и видеоигры, среди которых почётное место занимает виртуальный футбол – главным образом игры серии «FIFА».
В ноутбуках, игровых приставках и компьютерах сейчас нет недостатка, поэтому и досуг у футболистов получается тоже футбольным. От того не удивительно, что сидели-сидела без дела игроки в Испании, поигрывали в «фифу», да вдруг решили: «А не замахнуться ли нам на чемпионат? Национальный, с участием всех испанских команд образы, которых есть, в футбольном симуляторе последней серии «FIFA 20»?
Договориться между собой оказалось несложно. Турнир состоится! За каждую виртуальную команду будет играть один её реальный игрок. Видимо, лучший по «фифе» в данном клубе. Так «Реалом» будет рулить Марко Асенсио, «Барселоной» - Серхи Роберто, «Атлетико» будет слушаться рук Маркоса Льоренте.
А ещё и чемпионат пройдёт со зрителями. Не только теми виртуальными, что на экранах. Матчи футбольно-компьютерного чемпионата Испании как раз для реальных болельщиков удобства будут проходить по пятницам, субботам и воскресеньям. Подключайся к стриму и смотри!

Автор: Сергей Соседов