Кислый ананас испортит праздник: как точно не обмануться и взять спелый плод

Кислый ананас испортит праздник: как точно не обмануться и взять спелый плод
Как выбрать вкусный ананас

Обратите внимание на эти признаки.

Ананас часто становится главным украшением праздничного стола на фруктовой тарелке. Но гости будут сильно разочарованы, поедая откровенно кислый плод. Неприятной ситуации можно избежать, если знать эти важные детали.

Самые ценные ананасы с точки зрения витаминов — те, что поменьше размером. Их полезные свойства будут очень кстати к зиме. И не нужно бояться, если заметили на корке зеленоватые пятна. Тут важнее ориентироваться на запах — спелый фрукт будет отдавать нотками сладкой земляники. Но почуяв резкий аромат винного брожения, положите его лучше обратно на полку — он уже перезрел.

Ананасы можно выбирать, как арбузы, постучав по ним. При глухом звуке мякоть обещает быть сочной и невероятно вкусной. Зеленые листочки должны крепко сидеть. Попробуйте оторвать хотя бы один: если легко поддается, значит, он уже начинает подгнивать. То же самое касается прожилок: они не должны быть коричневыми или тем более белыми.

Спелый ананас при разрезе будет иметь ярко-желтый оттенок. В этом экземпляре можно быть уверенным, подавая гостям на стол, говорится в программе «Доброе утро».

Источник фото: legion-media.ru