Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до 15 января

Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до 15 января

Санкт-Петербург по примеру Москвы усилит коронавирусные меры на фоне роста числа заболевших. Об этом говорится в постановлении губернатора Северной столицы Александра Беглова, опубликованном на сайте администрации.

Ограничения будут действовать с 14 ноября по 15 января. В это время в городе будут запрещены массовые мероприятия с участием более 50 человек, будут временно закрыты кружки и секции. Горожанам по-прежнему можно будет посещать театры и кино, однако заполняемость залов не должна будет превышать 50 %.

«Исключение — программы спортивной подготовки и образовательные программы», — отмечается в документе.

С 16 ноября пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями переведут на удаленную работу. Ограничения не коснутся педагогов, работников транспорта, здравоохранения и других специалистов, которые в силу специфики своей работы обязаны быть на рабочем месте.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга 5 и 6 созывов Анастасия Мельникова сочла эти ограничения вполне обоснованными.

«При том количестве заболевших, которое увеличивается и увеличивается день ото дня, такие ограничения — это правильно, поскольку это забота о наших жизнях и о нашем здоровье», — высказалась она в беседе с «Городовым».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru