Коронавирус подарит России чемпионат мира?

Коронавирус подарит России чемпионат мира?

Федерация хоккея России (ФХР) предложила провести предстоящий чемпионат мира, который был запланирован на 8 - 24 мая в Швейцарии, у себя.

Как известно, Швейцария в связи с распространением коронавируса по стране запретила на своей территории все массовые мероприятия. В число их попали и матчи чемпионатов Швейцарии по хоккею и футболу. Официально они отложены, но, очень вероятно, что сезон будет прерван.
Всё бы ничего, но по его окончании в Лозанне и Женеве должны были собраться лучшие хоккейные команды мира для очередного выяснения вопроса «Кто же сильнейший в мире?». До чемпионата ещё два месяца, но всё идёт к тому, что Швейцария откажется от проведения мирового хоккейного форма. Об этом уже заявили в Международной федерации хоккея (ИИХФ).
В связи с этим ФХР и сделало заявление о том, что Россия готова принять мировое первенство, подготовившись к нему в очень короткие сроки. Для этого у нашей страны есть возможности. ИИХФ приняло предложение к сведению, но пока ждёт развития ситуации в Швейцарии. А ведь кто-то (не будем уточнять кто) в декабре советовал лишить российских спортсменов не только флага, но и их страну прав на проведение чемпионатов мира!
Будет или нет у нас чемпионат мира по хоккею на самом деле не так уж важно. Остаётся только пожелать, чтобы в мае и у нас не было проблем схожих со швейцарскими.

Автор: Сергей Соседов