Коронавирус прессингует – 12

Коронавирус прессингует – 12

Пандемия продолжается.

Буквально за один день (20 марта) до ответных матчей плей-офф мужского чемпионата страны Всероссийская федерация волейбол (ВФВ) всё-таки остановила все свои соревнования на неопределённый срок…
Международная федерация хоккея официально подтвердила отмену чемпионата мира, который должен был пройти в мае в Швейцарии…
Чемпионат Англии по футболу собираются обязательно доиграть. Пусть даже в июне или июле. Ведь в случае его отмены, клубы и премьер-лигу ждут огромные убытки связанные с возвратом денег спонсорам и телекомпаниям…
Известный германский фехтовальщик Максимилиан Хартунг на весь мир заявил, что он ни за что не поедет на Олимпиаду-2020, если она пройдёт в запланированные сроки. Отказалась посылать своих спортсменов в названные сроки и Канада…
Целый ряд национальных олимпийских комитетов различных стран разрозненно обратились в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой перенести летние Олимпийские игры. Президент же МОК Ричард Бах в ответ заявил, что не всё так просто: Олимпиада – мечта 11 тысяч спортсменов всего. Нельзя вот так просто взять и…
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что проведение Олимпиады в июле-августе уже просто невозможно. Дело вовсе не в его в стране, а в пандемии коронавируса по всей планете…
Открытый чемпионат Франции по теннису (он же – «Ролан Гаррос»), обычно проводящийся в мае, «перенёсся» аж на сентябрь…
Французский защитник российского футбольного клуба «Сочи» Адиль Рами отказался во время паузы в чемпионате России возвращаться на родину. «Здесь безопаснее», – объяснил своё решение гражданин Франции.

Автор: Сергей Соседов