Коронавирус прессингует – 13

Коронавирус прессингует – 13

Новые последствия вторжения коронавируса в мировой спорт.

Летние Олимпийский игры 2020 года перенесены на год. Международный олимпийский комитет (МОК) всё-таки сдался под напором требований о переносе. Тем не менее, официальное наименование Игр «Токио-2020» останется без изменений и в 2021 году. Переносится и эстафета олимпийского огня, которая готова была вот-вот стартовать с фонарями вместо факелов, так как судьба Олимпиады была не ясна…
А-лига не выдержала прессинга. Австралийская профессиональная футбольная лига, заявлявшая о том, что не сдастся и доиграет сезон до конца, всё-таки прервала сезон. Просто в командах стали выявляться заболевшие…
«Пали» футбольные чемпионаты Анголы и Мьянмы. До африканской страны коронавирус только-только добрался, но её правительство решило не рисковать, а вот Мьянма, благодаря закрытости своих границ долгое время не страдала от широкого распространения инфекции, несмотря на непосредственную близость таких инфицированных стран как Китай и Таиланд...
Всероссийская федерация волейбола разрешила женским и мужским клубам, участвующим в чемпионате России, распустить своих игроков по домам…
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перёнес на определённый срок финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы…
Предстоящий чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который должен был состояться в Будапеште в мае, перенсён на лето…

Автор: Сергей Соседов