Коронавирус прессингует – 15

Коронавирус прессингует – 15

Пандемия COVID-19 вносит поправки в спортивную жизнь.

Международная федерация профессионального бокса WBC (Всемирный боксёрский совет) отменил все бои под своей эгидой вплоть до июня…
Министерство физической культуры и спорта Российской Федерации ввело «нормативные каникулы» при присвоении спортивных званий и разрядов. Проблема в том, что в разных видах спорта установлены разные требования к выполнению зачётных нормативов. Где-то нужно подтверждать свои результаты, где-то набирать баллы, но в течение определённого промежутка времени. Для таких видов спорта Министерство устроило официально разрешённую паузу. Период карантина для спорта будет вычеркнут из зачётного…
Национальная хоккейная лига (НХЛ) перенесла церемонию награждения лучших хоккеистов лиги индивидуальными призами. Она должна была состояться 18 июня в Лас-Вегасе. Но теперь уже понятно, что сезон к этой дате точно не закончиться. Соответственно, перенесён и драфт новичков, который должен был пройти 26 и 27 июня в Монреале. Ничего в этом удивительного нет, если лига уже запрашивает у клубов даты… в августе, когда они смогут провести домашние игры. Похоже, НХЛ решила доиграть сезон, даже если придётся соревноваться до декабря…
В Бразилии больше половины футбольных клубов высшего дивизиона передали свои стадионы органам здравоохранения. В таком сооружении как стадион гораздо легче организовать действительно изолированный госпиталь для больных коронавирусом, чем в обычной больнице…

Автор: Сергей Соседов