Коронавирус прессингует – 8

Коронавирус прессингует – 8

Большой спорт по-прежнему плохо уживается с инфекцией.

Церемония, приёма олимпийского огня, который зажгли в Греции, состоится в аэропорту Токио без зрителей. Факельная эстафета всё же пройдёт, но граждан Японии уже попросили не собираться вдоль её маршрута…
Казахстанский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Барыс», несмотря на желание продолжать бороться за Кубок Гагарина, был вынужден сойти с дистанции. Дело в том что правительство Казахстана ввело в стране режим чрезвычайной ситуации с обязательной отменой всех массовых мероприятий. Таким образом, «Барсы» из Нур-Султана не смогут играть на своей площадке. Менять же её на какую-нибудь в России казахстанцы не захотели…
Вслед за организацией мужчин-профессионалов (ATP) отменила до мая свои соревнования и WTA (Женская теннисная ассоциация)…
29 марта в Москве должно состояться традиционное шоу ведущих российских фигуристов «Россия вперёд!». В Федерации фигурного катания сообщили, что будут сражаться за проведение этого мероприятия до самого конца…
Чемпионат России по биатлону запланированный на конец марта – начало апреля в Ханты-Мансийске не состоится из-за запрета главы Югры на проведение массовых мероприятий….
Чемпионат мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» рискует в этом году так и не начаться. Сначала в Мельбурне накануне старта первого этапа с симптомами болезни были госпитализированы трое членов технических служб команд, и потому этап был отменён. Теперь решено перенести этапы в Бахрейне и Вьетнаме. Четвёртый этап в китайском Шанхае был отменён ещё в январе. На очереди перенос уже «Гран-при Монако»…

Автор: Сергей Соседов