Коронавирус прессингует-2

Коронавирус прессингует-2

Продолжаем сообщать о «деяниях» эпидемии в спортивном мире.

Дортмундская «Боруссия» не поедет летом в азиатское турнире. Германский футбольный клуб надеялся подзаработать изрядную сумму денег и повысить свою популярность среди жителей стран Восточной Азии, но в связи с известной эпидемией вынужден отказаться от поездки уже сейчас.
Из-за высокой скорости распространения коронавируса в Иране правительство этой страны приняло решение ограничить проведение массовых мероприятий. Ограничение коснётся и чемпионата Ирана по футболу: он приостановлен.
То, что инфицированные коронавирусом граждане выявлены в восемнадцати из двадцати области Италии, всё-таки недостаточно, чтобы совсем отменить футбол. Без него итальянцы не могут. Это вам не Швейцария. Ведь как заявил один из деятелей итальянской федерации футбола: «Футбол – это радости и стабильности. Без него в нашем обществе будет ещё больше паники в это непростое время». Поэтому было найдено, похоже, единственно верное решение игры чемпионата и Кубка страны (в том числе и отложенные) состоятся, но без зрителей. Синьоров болельщиков пригласили к экранам телевизоров.
А во Франции женские футбольные команды придумали новый способ спортивного приветствия без рукопожатия – соприкосновение локтями. На фото: так встречали друг друга женские сборные Франции и Канады перед матчем международного турнира.

Автор: Сергей Соседов