Коронавирус прессингует-5

Коронавирус прессингует-5

Влияние инфекции на мировой спорт достигает пика.

После того как у игрока баскетбольного клуба «Юта Джаз» Руди Гобера был обнаружен коронавирус Национальная баскетбольная ассоциация остановила свой регулярный сезон на неопределённый срок…
Несмотря на то что футболист миланского «Интера» Даниэле Ругани не болеет его тест на коронавирус выявил то, что он является носителем инфекции. Таким образом, в карантин отправились все участники недавнего матча без зрителей «Ювентус» - «Интер». Ругани на поле не выходил, но был на скамейке запасных. Какой уж тут чемпионат, если его команды на карантине?
Нечто похожее ожидает германский «Гамбург» с заболевшим Тимо Хюберсом и греческий «Олимпиакос», чей президент подхватил короновирус.
Сборная России по футболу проведёт предстоящие выездные товарищеские матчи с Молдавией и Швецией при пустых трибунах. В Кишинёве и Стокгольме введены ограничения на массовые мероприятия….
Международная федерация хоккея с мячом объявила о том, что решила не рисковать. Несмотря на то в Иркутске нет больных коронавирусом, она решила перенести мартовский чемпионат мира на… октябрь. Катализатором такого решения стал, похоже, отказ сборной Казахстана от участия по причине распространения инфекции…
Власти канадского Квебека запретили проведение у себя чемпионата мира по фигурному катанию. Так как перенести куда-либо такое соревнование в короткие сроки невозможно Международная федерация фигурного катания вовсе его отменила…
Финал Кубка Испании по футболу отложен на неопределённый срок.
В связи с введением в Москве правила «5000» (запрещены массовые мероприятия с численностью участников более 5000 человек) футбольный клуб «Локомотив» задумался о проведении своих домашних матчей за пределам столицы. Так предстоящая игра с «Оренбургом», скорее всего, состоится на поле… соперника.
Пока отложен, но не отменён финальный этап Кубка Федерации для женских теннисных сборных. Он должен был пройти в Будапеште в середине апреля.
Итальянская «Рома» не смогла попасть в Севилью из-за запрета на въезд итальянцев на территорию Испании, а испанский «Хетафе» категорический отказался ехать в инфицированный Милан. Эти матчи Лиги Европы отложены, но становится очевидным, что в таких условиях проведение евроркубковых турниров становится невозможным…
Несмотря на практически тотальное лидерство (исключение – российский лыжник Александр Большунов) в Кубке мира лыжники Норвегии заявили, что не поедут на два последних этапа в США и Канаду. Впрочем, учитывая, что у норвежцев большое лобби в руководстве мировым лыжным спортом, эти этапы, скорее всего, и так будут отменены.

Автор: Сергей Соседов