Короновирус вносит коррективы

Короновирус вносит коррективы

Стали известны новые факты влияния эпидемии на проведение спортивных мероприятий.

Главная беда популярных спортивных соревнований – большое количество людей в одном месте, а это означает и высокий риск лавинообразного распространения инфекционных заболеваний. Поэтому вчера Швейцария решила не рисковать и после 24 заболевших в стране приостановила национальные чемпионаты по футболу и хоккею. Впрочем, как и все прочие массовые мероприятия как минимум до середины марта. Возобновятся ли они после паузы неизвестно.
Неизвестна также и судьба отложенных матчей футбольного чемпионата Италии. Когда и как (со зрителями или без) они пройдут пока не ясно.
Ещё более бдительной, чем Швейцария стала Чехия. Первый заболевший здесь обнаружился только в воскресенье, но страна категорически отказалась проводить этап Кубка мира по биатлону, который пройдёт в Нове Место, в присутствии зрителей.
Продолжает также висеть в воздухе неизвестности Токийская олимпиада. На фоне заявления оргкомитета Олимпиады-2020 о том, что подготовка идёт по плану, британские СМИ уже во всю фантазируют об Олимпиаде без зрителей. Что не так уж фантастично, хотя никаких официальных комментариях со стороны представителей Международного олимпийского комитета на эту тему пока нет.
Коронавирус продолжает активно вмешиваться в спортивную жизнь.

Автор: Сергей Соседов