Кремль запустит конкурс для всех желающих стать депутатами Госдумы

Кремль запустит конкурс для всех желающих стать депутатами Госдумы

Новая номинация конкурса управленцев «Лидеры России» будет выявлять людей с наиболее яркими политическими талантами.

Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко, это состязание привлечет участников, кто видит себя на общественном или политическом поприще. Конкурс отличается от основного и носит название «Лидеры России. Политика».

«Это могут быть люди, которые хотят идти на выборы в Государственную думу, или быть членами Совета Федерации, или работать в муниципальных органах власти», — пояснил Кириенко.

Регистрация открыта с сегодняшнего дня и продлится до 16 марта. Участникам предстоит пройти несколько заочных этапов, а также полуфинал и финал в Москве. Лучшие восемьдесят человек получат право отучиться в Высшей школе государственного управления Российской академии народного хозяйства.

Жюри будет оценивать участников от 21 года до 55 лет. У них будут наставники из числа действующих государственных деятелей: это Крашенинников, Клишас, Яровая, Толстой, Хинштейн и другие.

В качестве критериев успеха названы такие качества как социальный интеллект, организаторские способности и ответственность за результат.

Автор: Дмитрий Зайцев