«Локомотив» на чемпионском пути: ВФВ объявила чемпионов России по волейболу

«Локомотив» на чемпионском пути: ВФВ объявила чемпионов России по волейболу

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) решила завершить чемпионаты страны и назвала их победителей.

Приостановленные из-за эпидемии коронавируса всероссийские чемпионаты среди мужских и женских клубов не возобновятся. Принято решение не рисковать здоровьем всех и завязать с волейболом в этом сезоне.
Чемпионами в этом году стали команды, выигравшие наибольшее количество матчей в круговом турнире. На самом деле планировалось, что он станет только первым этапом перед финальными играми, но раз так сложилась ситуация, то чемпионами у мужчин стали волейболисты новосибирского «Локомотива», а у женщин – волейболистки «Динамо-Казань». Если динамовки удержали звание чемпионок, то вот «Локомотив» сменил на верхней ступеньке пьедестала кемеровский «Кузбасс». Второе место у мужчин занял «Зенит-Казань».
Итоговое же положение команд таково. Мужчины: «Локомотив» (Новосибирск), «Зенит-Казань», «Кузбасс» (Кемерово), «Динамо» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Факел» (Новый Уренгой), «Енисей» (Красноярск), «Белогорье» (Белгород), «Газпром-Югра» (Сургут), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор), АСК (Нижний Новгород), «Урал» (Уфа), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Нова» (Новокуйбышевск). Женщины: «Динамо-Казань», «Локомотив» (Калининград), «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург), «Динамо» (Москва), «Протон» (Саратов), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Динамо» (Краснодар), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Заречье-Одинцово», «Минчанка» (Минск), «Динамо-Метар» (Челябинск), «Енисей» (Красноярск).

Автор: Сергей Соседов