Малышева объяснила, почему пенсионеры не могут лечиться в ее клинике

Малышева объяснила, почему пенсионеры не могут лечиться в ее клинике

Телеведущая программы о здоровье и доктор медицинских наук Елена Малышева отреагировала на критику россиянки, оставившей комментарий на странице Малышевой в социальной сети Instagram. Женщина выразила возмущение по поводу невероятно высоких цен в клинике телеведущей. Об этом сообщает «Lenta.ru».

«Елена Васильевна, прием у Академика Беленкова стоит 20 000 рублей в вашем центре. У моей мамы пенсия 23 000 рублей. Обычные пенсионеры не могут платить такие деньги, это очень грустно», — написала в комментарии женщина по имени Ольга.

В ответ Малышева объяснила, что у нее частная клиника, поэтому за ее посещение и прохождение лечения в ней пациентам приходится платить самостоятельно. Тем, кто не может этого сделать, ведущая посоветовала обращаться в государственные медицинские учреждения, где работают не менее квалифицированные врачи.

«Вы можете пойти в бесплатную больницу. Там тоже работают прекрасные кардиологи. В бесплатной больнице за вас заплатит государство», — посоветовала ведущая.

Как известно, Елена Малышева является совладелицей «Медицинского центра Елены Малышевой» в Москве. Сама телеведущая специализируется на похудении и программах по здоровому питанию.

Автор: Анастасия Щербакова