Малышева объяснила высокие цены в ее клинике и дала совет тем, кому она не по карману

Малышева объяснила высокие цены в ее клинике и дала совет тем, кому она не по карману

На критику одной из россиянок, возмутившейся высокими ценами в клинике, ответила Елена Малышева. Она порекомендовала тем, кто не имеет возможности пользоваться услугами частников, обращаться в государственные учреждения.

Одна из читательниц странички Елены Малышевой в Instagram посетовала на дороговизну услуг медучреждения телеведущей. В частности, речь шла о приеме академика Юрия Беленкова в Медицинском центре Елены Малышевой. Его посещение в Центре оценено в 20 тысяч рублей.

Ольга, так представилась расстроенная комментаторша, сообщила, что ее мать получает пенсию, равную 23 тысячам. Разумеется, она не может себе позволить консультацию у прославленного доктора. «Очень грустно», — такими эмоциями поделилась посетительница с другими читателями странички Малышевой. И добавила, что в таком же положении находятся и большинство других пенсионеров страны.

Елена Малышева ответила на критику. Это частная клиника, пояснила она. Естественно, за услуги в подобных медучреждениях приходится платить. Но для тех, кто не может себе их позволить, остаются бесплатные государственные поликлиники и стационары. «Там тоже работают прекрасные кардиологи», — заверила Елена Васильевна.

Остается лишь добавить, что даже заплатив огромные суммы за визит к врачу в частное заведение, нельзя быть уверенными в качестве оказанных услуг. Время от времени СМИ доносят до нас новости о проблемах со здоровьем звезд театра, кино, шоу-бизнеса, причиной которых стали неудачные пластические операции или прочие врачебные манипуляции. Чаще всего, произведенные за большие деньги.

Кстати, год назад и Центр Малышевой был оштрафован по решению Арбитражного суда Москвы. Причиной стали нарушения, причем, грубые, лицензионных правил в области той же пластической хирургии. Там попросту не нашлось оборудования, что требуется для проведения ряда операций…

Автор: Любовь Миронова