Маша не сдаётся: Шарапова продолжит карьеру

Маша не сдаётся: Шарапова продолжит карьеру

На масштабной личной пресс-конференции в австрийском Линце российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что собирается хорошо подготовиться к следующему сезону.

Прошедший сезон 2019 года стал самым худшим для Шараповой. Если, конечно, не считать сезон 2016 года со странной дисквалификацией из-за злосчастных таблеток милдроната. Тогда её даже из рейтинга WTА (Женская теннисная ассоциация) исключили.
Нынче Марию замучила травма плеча, из-за которой пришлось просидеть четыре месяца. Сыграно всего восемь турниров, три из них она не доиграла из-за проблем со здоровьём. Дважды отказалась от участия в соревнованиях куда её персонально приглашали. Да и там, где играла дальше четвертьфинала не продвигалась. Итог – 131-е место в мировом рейтинге.
Многие советчики-эксперты советовали экс-первую ракетку мира (в 2005 году) не позорится и завершить карьеру. Однако 32-летняя теннисистка полна оптимизма и не намерена зачехлять ракетку. Независимо от рейтинга она – победительница всех турниров Большого шлема и обладательница двух российских медалей «За заслуги перед Отечеством» – давно уже знаковая медийная фигура не только тенниса и желанная гостья на любом турнире. Уже сейчас несколько коммерческих турниров заявляют, что пригласят к себе россиянку по wild card.
Так что знаменитый крик Шараповой ещё не раз огласит теннисные стадионы мира. Во всяком случае в следующем году.

Автор: Сергей Соседов