Матвиенко посоветовала россиянам провести летние отпуска в России

Матвиенко посоветовала россиянам провести летние отпуска в России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала россиянам не уезжать за границу в сезон летних отпусков. Вместо этого она порекомендовала обратить внимание на российские курорты, пишет «РИА Новости».

Спикер Совфеда отметила, что ситуация с коронавирусом во многих странах Европы все еще остается напряженной: нет стопроцентной гарантии, что в какой-то момент власти зарубежных государств вновь не перекроют границы. В России же можно заранее планировать летний отпуск, не опасаясь каких-либо непредвиденных обстоятельств.
«С дальнейшим улучшением ситуации с пандемией мы будем готовы открывать авиасообщение по новым направлениям, но — как известно, это двустороннее решение — только туда, где будут готовы принимать наших граждан другие страны. А мы видим, что ситуация в Европе, да и не только в Европе, развивается пока крайне сложно», — предостерегла Матвиенко.
В заключение она добавила, что в России есть множество прекрасных мест для отдыха — это неповторимые исторические места, природные заказники и заповедники. Для многих россиян, привыкших проводить отпуск за границей, появилась возможность лучше узнать свою страну.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru