Меладзе разозлил Грузию – и она победила Уругвай 33:7

Меладзе разозлил Грузию – и она победила Уругвай 33:7

«Чего ты хочешь от меня?» – вопрошал на русском в своей песне почти весь матч грузинской сборной на Кубке мира по регби-15 российский певец грузинского происхождения Валерий Меладзе.

Просто организаторы Кубка традиционно заполняют паузы в играх национальными мелодиям стран, сборные которых встречаются между собой. Японцев-организаторов подвела под монастырь грузинская фамилия певца, а вот русский язык от грузинского они отличить не смогли.

Всё бы ничего, да оплошность вызвала резкую реакцию со стороны сборной Грузии. Высказал недовольство случившимся капитан грузинской сборной Джаба Брегвадзе, а о том, что Россия – это не Грузия, а Грузия – это не Россия, поведал миру по этому поводу тренер грузин… новозеландец (!!!) Мильтон Хейг.

А может, всё-таки, японцы не так уж и ошиблись? Нет, конечно, в составе сборной Грузии только один игрок из российского клуба (Давид Качарава из красноярского «Енисея»). Большинство сборников играют во Франции. Но ведь грузинский регби – лучший регби на постсоветском пространстве. Грузия – постоянный участник Кубков мира. Оттого многие российские любители регби симпатизируют кавказцам: всё-таки не совсем чужие. Да и за свою сборную, в кои-то веки вышедшую в Кубок мира, болеть как-то совестно. Три матча – три разгромных поражения: Самоа – 9:34, Япония – 10:30, Ирландия и вовсе – 0:35. Поэтому страшно представить, каким будет счёт в матче с самой статусной в нашей группе Шотландией.

Матч Грузия - Уругвай

То ли дело Грузия! Нет, конечно, и она проиграла дважды: Фиджи – 10:45 и Уэльсу – 14:43. Но ведь под песню Меладзе была одержана победа над Уругваем и сохранены шансы на выход в четвертьфинал. Чтобы это произошло, конечно, нужно совершить чудо: убедительно, с бонусами, обыграть Австралию и надеяться на две подряд осечки валлийцев. Поэтому, может быть, врубить в этой игре на всю катушку попурри нашего общего Валерия Шотаевича, который, между прочим, тоже грузин? Ведь выходит, что этот грузин своим голосом на русском языке способен разозлить сборную Грузии настолько, что она побеждает.

Автор: Сергей Соседов