Менеджер из Швеции высмеяла массово забеременевших российских лыжниц

Менеджер из Швеции высмеяла массово забеременевших российских лыжниц

Менеджера сборной Швеции по лыжным гонкам Карин Эрссон рассмешил тот факт, что несколько российских спортсменок пропустят сезон 2019-2020 из-за беременности. Цитирует Эрссон издание Expressen.

Временно не могут участвовать в забегах лыжницы Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Елена Соболева и Татьяна Алешина. Девушки решили последовать совету президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, которая посоветовала им пропустить сезон, в котором не планируется проведение крупных соревнований. Менеджер сборной Швеции заявила, что не дала бы своим спортсменкам такой совет.

«Наши спортсменки и не послушали бы его», — отметила Эрссон.

Как посчитала специалист, Вяльбе можно отнести к представителям старой советской культуры, которую она привила и в сборной России. Согласилась с Эрссон и олимпийская чемпионка Шарлотт Калла, которая отметила, что пропускать сезон из-за беременности не стала бы - это не по-шведски. Она отметила, что многие спортсменки желают завести семью, но не считают возможным совмещать это с соревновательным графиком.

Напомним, что первый этап Кубка мира сезона-2019/2020 прошел в финской Руке. В шести гонках представительницы сборной России завоевали одну медаль. Третье место заняла Наталья Непряева. Белорукова и Седова являются призерками Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Автор: Кристина Цыцура