Минспорт отправил в WADA письмо с ответами на все вопросы

Минспорт отправил в WADA письмо с ответами на все вопросы

Министерство спорта России направило в всемирное антидопинговое агентство (WADA) письмо, в котором подробно ответило на все интересующие темы. Отметим, что у организации набралось более 30 вопросов. По каждому дан подробный ответ.

Напомним, история началась с появления информации в нескольких изданиях, из-за чего РУСАДА заподозрили в манипуляции с допинг-пробами. WADA организовало расследование, предоставив России три недели на разъяснение ситуации и ответы на вопросы.

Отвечало в этом конфликте Министерство спорта РФ. Об этом заявил глава ведомства Павел Колобков. Подчеркнув, что российская сторона намерена и дальше помогать в расследовании. Разъяснение вопросов экспертами завершено, и письмо отправилось в WADA.

«Нужно как можно скорее выйти из этой ситуации и сделать все для того, чтобы к российской стороне не осталось никаких вопросов», — сказал политик.

Проблему обсудят еще раз на встрече в Лозанне. Участие примут эксперты, политики, представители Минспорта, WADA и все заинтересованные лица.

Напомним, что очередной скандал с допингом грозит отстранением российской сборной от участия в Олимпийский играх-2020, которые пройдут в Токио.

Автор: Кристина Цыцура