Мишустин потребовал наказать организаторов концерта в Петербурге

Мишустин потребовал наказать организаторов концерта в Петербурге

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал ситуацию с проведением крупных массовых мероприятий в стране в период пандемии недопустимой.


Глава кабмина во вторник на заседании президиума совета по борьбе с распространением коронавируса отметил, что нельзя пренебрегать здоровьем граждан ради коммерческой выгоды.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала премьер-министру о том, что во время эпидемиологического расследования подтвердился факт проведения в одном из городов России концерта с большим числом зрителей.
Мишустин потребовал разобраться и в случае доказанной вины принять в отношении организаторов административные меры.
«Это недопустимо, тем более что есть четко установленные Роспотребнадзором и региональными нормативными документами правила организации подобных мероприятий», - сказала он.
Напомним, речь шла о концертах рэпера Басты 27 и 28 ноября в Санкт-Петербурге. Позже в соцсетях появились видео с мероприятий. Пользователи сообщали, что во время концертов не соблюдался масочный режим и социальная дистанция. Попова поручила проверить информацию. Сам певец заявил, что все меры предосторожности во время мероприятия соблюдались.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @grankina.e.s