Миссия Месси в «Барсе» может стать пожизненной?

Миссия Месси в «Барсе» может стать пожизненной?

Лионель Месси объявил, какой гол он считает лучшим в своей карьере. И вспомнил о периоде, когда хотел уехать из Испании.

Форвард «Барселоны» Лионель Месси часто становится главным ньюсмейкером спортивного мира. Сейчас он сообщил своим поклонникам о выборе самого эффектного, по его собственному мнению, гола в карьере.

Нападающему 32 года, он в отличной спортивной форме. Список регалий форварда пополняется год от года. Он десятикратный чемпион Испании, четырежды становился обладателем такого престижного трофея как кубок победителя Лиги чемпионов. Это командные достижения, но весомый вклад Месси в них неоспорим. Что касается персонального признания, то ему пять раз вручали «Золотой мяч» лучшего бомбардира сезона.

Красивых и очень нужных голов в его карьере было множество. Но самым-самым Лионель в Твиттере назвал мяч, что отправил в ворота «Манчестера» в 2009 году в финальной схватке Лиги чемпионов. Тогда каталонцы выиграли всухую, 2:1.

За каталонский клуб Месси играет практически всю свою футбольную биографию. Было время, признается теперь аргентинец, он подумывал о возвращении на родину. Хотя в команде к нему всегда относились с пиететом, но к футболисту было немало вопросов у налоговых органов. Не раз он становился фигурантом судебных разбирательств, приходилось и отвечать «рублем».

Нынешний контракт с испанским клубом рассчитан до лета 2021 года. Что будет дальше? Руководство клуба задумалось о варианте заключения пожизненного контракта с любимцем футбольных фанатов. Месси, конечно, сможет по своей инициативе расторгнуть соглашение. Зато у спортивных чиновников не будет лишних хлопот с постоянным продлением контракта.

Автор: Любовь Миронова