МОК призвал спортсменов продолжить подготовку к Олимпиаде 2020, несмотря на коронавирус

МОК призвал спортсменов продолжить подготовку к Олимпиаде 2020, несмотря на коронавирус

Участники летних Олимпийских игр в Токио должны продолжить подготовку к соревнованиям. Коронавирус не должен повлиять на их состояние. С таким призывом к спортсменам выступил Международный олимпийский комитет.

«МОК призывает всех спортсменов продолжать подготовку к Олимпийским играм 2020 года в Токио. МОК будет продолжать оказывать поддержку спортсменам", - цитирует ТАСС заявление международной организации.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что Игры в Токио из-за инфекции коронавируса могут быть отменены или пройти без присутствия зрителей. Российская сборная в связи с ситуацией вокруг допинга на Игры допущена не будет. Принять участие представители нашей страны могут лишь под нейтральным флагом.

Игры в Токио должны состояться с 24 июля по 9 августа. Будет разыграно 339 комплектов наград в 39 видах спорта. Билеты на соревнования, правда, уже поступили в продажу. Впрочем, не исключена все же отмена Игр – до мая оргкомитет соревнований должен гарантировать безопасность их проведения.

Автор: Тимур Шайдуллин