На Чукотке приостановили часть авиарейсов из-за сильного снега и ветра

На Чукотке приостановили часть авиарейсов из-за сильного снега и ветра

Сильная метель на целое утро парализовала жизнь в чукотской столице Анадыря: из-за сильного ветра и снегопада в четверг, 4 марта, в местном аэропорту отменили авиарейсы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чукотки.

«Максимальные порывы ветра достигают 37-42 м/с с сильным снегопадом. Метель усугубляет видимость. В связи с погодными условиями отменены занятия в школах для учеников всех классов. Отменены все авиарейсы», — говорится в сообщении.
Непогода также заставила власти временно остановить движение транспорта по ледовой переправе через Анадырский лиман от Анадыря до аэропорта. Обильный снегопад нарушил и автобусное сообщение: в городе отменили рейсы двух маршрутов автобусов, из-за чего жители села Тавайваам оказались отрезаны от дома. К месту жительства их доставит аварийно-спасательная машина. В этот день также отменили занятия в единственной школе Анадыря.
Днем ранее окружной главк МЧС предупреждал местных жителей о надвигающейся непогоде. В Анадыре и Анадырском районе обещали ветер порывами до 37-42 м/с сильную метель и видимость менее 500 метров. По прогнозам синоптиков, метель прекратится через сутки.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru