Национальным героем назвали Дзюбу шотландцы после разгрома своей сборной

Национальным героем назвали Дзюбу шотландцы после разгрома своей сборной

Приехавшие в Москву на матч между сборными России и Шотландии жители северной страны назвали Артема Дзюбу национальным героем.

Как пишет РИА «Новости», болельщики соперников выразили свое восхищение нападающим российской сборной и назвали его настоящим национальным героем, таким же, как Эндрю Робертсон для Шотландии. Как рассказали болельщики, кто такой Дзюба, знают далеко за пределами России и считают его «отличным парнем».

Кроме того, собеседник агентства отметил, что российская сборная заметно «выросла» за последний год и показывает отличный футбол.

Шотландцы приехали в Москву не только на игру, но и просто погулять по российской столице. Они посетили местные пабы, похвалили пиво и количество информационных табличек на английском языке. По мнению шотландцев, в Москве все доступно и легко.

Игра между сборными России и Шотландии прошла накануне вечером на стадионе «Лужники». Российская команда не разочаровала своих болельщиков и разгромила соперника «всухую», 4:0. Два гола из четырех во втором тайме забил Артем Дзюба. Теперь для выхода в финал Евро-2020 россиянам достаточно не проиграть сборной Кипра.