Наградой будет Шерки – новый Зидан?

Наградой будет Шерки – новый Зидан?

Три европейских футбольных суперклуба, несмотря на эпидемию коронавируса, думают о будущем и потому схлестнулись в борьбе за 16-летнего вундеркинда.

Райан Матис Шерки – не этнический француз. Его родители, как и у звезды французского футбола Зинедина Зидана, алжирцы. Понятно, что о талантливом форварде, начавшем гонять мяч в детской команде безвестного любительского клуба «Сен-При», что расположен вблизи Лиона, было известно специалистам юношеского футбола Франции довольно давно, но 18 сентября прошлого года он забил гол за «Лион» в матче юношеской лиги УЕФА. Парню тогда было всего 15 лет 1 месяц и 3 дня. Спустя десять дней Райан дебютировал в сборной Франции среди шестнадцатилетних футболистов в матче со сверстниками из Дании.
Столь юный забивала сразу же заставил выстроиться в очередь за свой новый контракт и «Ювентус», и «Реал», и «Барселону». Сейчас на счету Шерки уже три гола за «Лион» во французской Лиге 1. Поэтому французский клуб, понимая, что всё равно не удержит у себя вундеркинда, несмотря на действующий до 2022 года контракт, кэестарается устроить для себя крайне успешный аукцион.

Автор: Сергей Соседов