Нападающий «Урала» Павел Погребняк заболел коронавирусом

Нападающий «Урала» Павел Погребняк заболел коронавирусом

В пятницу, 22 мая, нападающий футбольной команды «Урал» Павел Погребняк узнал результаты своего теста на коронавирусную инфекцию — он оказался положительным.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу клуба.

После этого в срочном порядке были протестированы все остальные члены команды — ни у кого из них COVID-19 не подтвердился. Сам Павел на данный момент чувствует себя хорошо, болезнь у него протекает без осложнений. Он находится под постоянным контролем медиков.

«Его здоровью ничего не угрожает. В настоящий момент проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия», — передал пресс-секретарь клуба Никита Медведевских.

Ранее коронавирусную инфекцию также выявили у перуанского нападающего московского клуба «Локомотив» Джефферсона Фарфана, защитника казанского «Рубина» Константина Плиева и игрока обороны московского «Динамо» Романа Евгеньева. В среду, 20 мая, о своем выздоровлении от COVID-19 сообщил нападающий ФК «Краснодар» Магомед-Шапи Сулейманов. Он рассказал, что болезнь настигла его в первых числах мая — почувствовав недомогание после прилета в Краснодар из Махачкалы, он сдал тест на коронавирус и был госпитализирован после получения положительного результата. Сейчас он полностью здоров.