Названы пять городов, которым отдали предпочтения россияне в путешествиях на майские

Названы пять городов, которым отдали предпочтения россияне в путешествиях на майские
Туристы в Санкт-Петербурге

По сравнению с прошлым годом туристы снизили требования к отелям.

Эксперты проанализировали, какие направления для путешествий выбирают россияне на майские праздники. В лидерах оказался Санкт-Петербург: на данный момент гостиницы в этом городе оплатили 18% туристов. Это на 130% больше, чем в прошлом году.

А вот спрос на Москву по сравнению с прошлым годом сократился на 19%. Но даже в этом случае столица находится на втором месте: сюда планируют поехать 12% пользователей сервиса OneTwoTrip.

Сочи для отдыха выбирают 9% путешественников.

Еще 5,3% бронирований приходится на Казань, популярность которой в текущем году возросла на 66%. Замыкает «пятерку» лидеров Нижний Новгорода: в «столице закатов» хотят побывать 2,6% туристов.

Эксперты отмечают, что цена на отели категории две «звезды» и ниже в мае не изменились и составляет в среднем четыре тысячи рублей за ночь.

А вот 3 и 4 «звезды» подорожали до 5,4 тысяч и 8 тысяч рублей соответственно. В пятизвездочных отелях ночь может стоить порядка 20,3 тысячи рублей.

В исследовании OneTwoTrip отмечается, что за год россияне снизили требования к местам размещения. Например, в прошлом году наибольшим спросом пользовались «четверки», а в этом году — две звезды, где будут ночевать 33% туристов.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com