Не по Жозе "шапка"! Моуринью отказал «Лиону»

Не по Жозе "шапка"! Моуринью отказал «Лиону»

Недовольное работой бразильского тренера руководство французского футбольного клуба «Лиона» указало Силвиньо на дверь.

14-е (!) место во французской Лиге-1 и только две (!) победы в девяти матчах – это провал для столь амбициозного клуба. Атакующий футбол Силвиньо дал поразительный обратный эффект. У команды второй-третий результат по разности забитых и пропущенных мячей (+5), но при этом «Доги» ближе к последнему месту, чем к первому.
Не мудрствуя лукаво, «Лион» в списке самых топовых пока свободных тренеров, состоящем из таких имён как Арсен Венгер, Руди Гарсия, Лоран Блан и другие, наивно выбрал самого особенного специалиста – португальца Жозе Моуренью, позабыв что он действительно Особенный. Жозе жёстко отказал французскому клубу, мотивировав решение желанием поработать в более статусном чемпионате. В первую очередь он ищет себе «шапку» в английской премьер-лиге.
Ну что ж, хорошая новость! Мелочь, но приятная. Ведь «Зениту» же лучше! Напомним, что «Лион» - соперник питерского клуба в Лиге чемпионов.
Напомним, с какими командами раньше работал Особенный: «Бенфика» (Лиссабон), «Униан» (Лейрия), «Порту», «Челси» (Лондон), «Интер» (Милан), «Реал» (Мадрид), «Манчестер Юнайтед». Действительно! Ну вот куда смотрели французы, когда приглашал Моуринью? Такое как «Лион» он вообще не «носит». По краней мере давно не «носит». «Униан»? Так это было 17 лет назад!

Автор: Сергей Соседов