«Недостаточно!» – закричали в США по поводу решения WADA

«Недостаточно!» – закричали в США по поводу решения WADA

Антидопинговое агентство США (USADA) на своём сайте выступило с гневным заявлением по поводу решения WADA об отстранении России от Олимпиад.

Руководство USADA неоднократно заявляло, что настаивает на полном запрете российским спортсменам выступать на международных соревнованиях, а также лишении нашей страны принимать крупные международные старты.
Решение WADA, согласно которому чистые от допинга российские спортсмены смогут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах под нейтральным флагом, названо ударом по «чистым (!?) спортсменам и целостности спорта». В американском агентстве считают, что спортивный мир давно уже прогнулся под российскими деньгами, а спортивные функционеры международных спортивных организаций прикрывают российскую коррупцию.
В заключении заявления содержится призыв к тому, чтобы «восстать против этой сломавшейся системы», а также надежда на неподкупность Спортивного арбитражного суда в Лозанне.
Глава USADA ещё накануне 9 декабря назвал Россию империей допингового зла, так как считает, что допинг в стране поощряется и контролируется на государственном уровне, а потому все спортсмены из РФ являются «грязными».

Автор: Сергей Соседов