Он – не Дзюба, он – ангел

Он – не Дзюба, он – ангел

Капитан сборной России по футболу и питерского «Зенита» Артём Дзюба дал согласие сыграть в кино.

Это будет камео, то есть Артём сыграет как бы самого себя. «Как бы», потому что не совсем себя. Он станет ангелом, который является толстому мальчишке, мечтающему играть в футбол лучше всех. Воодушевлённый ангелоподобным Дзюбой пацан, не похудев ни на килограмм, в итоге рвёт на футбольном поле всех своих обидчиков и оскорбителей, а на сравнения себя с известным форвардом отвечает: «Я не Дзюба».
Именно этой фразой будет называться новый фильм режиссера Леонида Пляскина. «Я не Дзюба» претендует стать номинантом субсидируемого проекта детского и семейного фильма от Фонда кино России. Бюджет фильма планируется в районе 71 миллиона рублей. Возможно инвестором выступит и сеть кинотеатров «Каро Фильм».
По словам режиссера и продюсера нового фильма у Дзюбы будет небольшая, но сюжетообразующая роль.
Напомним, что ранее нападающий отвергал предложения сыграть самого себя в различных телесериалах и фильмах. Что сподвигло его согласится в этот раз? Пока комментариев на эту тему форвард не дал.
Самыми же известными ролями в кино из современных российских футболистов отметились Александр Кержаков (комедия «Выкрутасы») и Дмитрий Сычёв (комедийный сериал «Наша Russia» в образе футболиста омского «Газмяса» Додина).

Автор: Сергей Соседов