Онлайн-мошенничество расцвело благодаря сервисам VPN

Онлайн-мошенничество расцвело благодаря сервисам VPN
Опсайтесь мошенников при использовании VPN

Что нужно знать о популярной интернет-халяве, чтобы не потерять свои сбережения.

Российский народ привык к тому, что там где бесплатно и здорово, обязательно должен быть подвох. Не обошла народная мудрость и популярные сервисы VPN.

На притягательную возможность посещать заблокированные сайты и соцсети, тут же слетелись интернет-мошенники различных мастей, намеревающиеся обогатиться за счет новшества.

Дело в том, что российский интернет недавно хорошенько почистили от всяких сомнительных сайтов, предлагающих широкий спектр финансовых услуг. После чего вся эта когорта дружно эмигрировала уже в мировой интернет, куда юрисдикция российских служб не дотягивается.

Поэтому «гуляя» по виртуальной загранице велика вероятность повстречаться с заманчивыми предложениями удачно инвестировать свои деньги, выгодно взять кредит или разбогатеть с помощью криптовалюты.

Кроме того, не исключается, что монетизация сервисов VPN может происходить за счет того, что данные пользователя, которые должны быть зашифрованы, «сливаются» третьим лицам.

Поэтому важно запомнить главное правило халявы: при включенном VPN не вводите данные своей банковской карточки, не совершайте онлайн-покупок и не соглашайтесь на заманчивые финансовые предложения, сообщает издание «Комсомольская правда».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com