Особенный напрашивается в Англию

Особенный напрашивается в Англию

Известный португальский футбольный тренер Моуринью заявил, что готов взяться за работу с лондонским «Арсеналом».

Вот только «Арсенал» увольнять испанца Унаи Эмери, когда-то неудачно работавшего с московским «Спартаком», и не собирался. Дела в чемпионате у «Канониров» идут, конечно, не блестяще (5-е место в турнирной таблице), но так ещё даже не середина сезона. В Лиге же Европы «Арсенал» лидирует в своей группе. В общем, видимых причин убирать Унаи нет.
Однако Жозе, видимо, считает, что его коллега не справиться и уже заранее застолбил место на случай, заявив, что он хочет не просто вернуться в Англию (это он уже говорил ранее), а сделать возвращенние триумфальным: совершить своеобразный «трэбл» - выиграть титул с третьим в своей карьере английским клубом.
Напомним, что под руководством Особенного лондонский «Челси» трижды становился чемпионом Англии и однажды взял «Чэрити Шилд» (Суперкубок), а «Манчестер Юнайтед» - выиграл Лигу Европы и также английский Суперкубок.
Таких титулов у Эмери нет, но его профессиональная честь уже задета. Впрочем, Моуринью «троллить» коллег не впервой. Тем более в Англии и по отношению к ней. Во время работы на туманном Альбионе он этим особенно отличался. На снимке практически драка с тренером «Арсенала» Арсеном Венгером в 2014-м.

Автор: Сергей Соседов