От сорняков на клумбе не останется и следа: 3 легких способа избавиться от них навсегда

От сорняков на клумбе не останется и следа: 3 легких способа избавиться от них навсегда
Забудете о сорняках на клумбе

Не нужно будет регулярно полоть траву.

Каждый дачник мечтает о том, чтобы все сорные растения исчезли из его сада. Ведь на борьбу с надоедливой травой тратится много времени и сил. Есть несколько действенных способов избавиться от них хотя бы на ваших клумбах.

Если участок с цветами расположен в солнечном месте, стоит использовать почвопокровные растения. Они прекрасно заполняют собой пространство и не дают прорастать сорнякам. Хорошие результаты заметны уже на второй год посадки.

Можно застелить клумбу укрывным материалом, а сверху закрыть декоративной галькой. Сорная трава через такой барьер не пробьется. А цветы будут прекрасно себя чувствовать. Текстиль хорошо пропускает кислород и не дает почве быстро высыхать. Поэтому вы будете еще и экономить на поливе.

Другой несложный метод, который снизит количество сорняков — мульчирование. Все свободное пространство в клумбе нужно засыпать, чтобы перекрыть растениям доступ к солнечному свету. Для этого хорошо подходят опилки, сосновая кора или декоративный гравий, рассказывает Пульс-канал «Красивый сад и огород».

Источник фото: legion-media.ru