Отец Хабиба Нурмагомедова вышел из комы

Отец Хабиба Нурмагомедова вышел из комы

Отец и тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова 57-летний Абдулманап Нурмагомедов, впавший в кому несколько дней тому назад, пришел в себя.

Об этом пишет «Lenta.ru» со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Ранее сообщалось, что 25 апреля отец российского бойца был госпитализирован в Дагестане с подозрением на пневмонию. Однако из-за неправильного лечения в его состоянии произошло резкое ухудшение, вследствие чего его перевезли в московский военный госпиталь — об этом стало известно 5 мая. В среду, 13 мая, несколько дагестанских бойцов ММА — в частности, Ислам Махачев и Мовлид Хайбулаев — опубликовали фотографии с тренером, сопроводив их просьбой помолиться за его здоровье после того, как Нурмагомедов-старший впал в кому.

«У Абдулманапа очень плохое положение, он в коме, в Москве. Его здесь (в Дагестане) лечили неправильно, возникло осложнение. Его забрали на самолете и сейчас он в Москве в военном госпитале. Он один там, родственников туда не пускают», — передал источник в Дагестане.

На данный момент состояние Абдулманапа Нурмагомедова оценивается как стабильное, но тяжелое. Он находится под постоянным контролем врачей.