Пересмотр приговора Кокорину и Мамаеву перенесен на конец июля

Пересмотр приговора Кокорину и Мамаеву перенесен на конец июля

Процедура пересмотра приговора, вынесенного ранее в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, отложена на конец июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Московский городской суд.

«Суд отложил судебные слушания на 31 июля», – цитирует информагентство своего собеседника.

В суде пояснили, что слушания перенесены в связи с неявкой Кокорина и Мамаева, которые в настоящее время заняты выступлениями за свои клубы в чемпионате России.

Напомним, в мае 2019 года за хулиганство Кокорин был приговорен 1,5 годам колонии, Мамаев по тому же делу – к году и пяти месяцам колонии. В сентябре прошлого года они условно-досрочно были выпущены из колонии. Однако кассационный суд отменил приговор футболистам и направил его на новое рассмотрение в Московский городской суд.

По информации ТАСС, кассационная инстанция сочла необоснованными признание всех четверых проходивших по делу подсудимых виновными в хулиганстве, а также оценку, данную судом показаниям свидетелей.

«В решении не указано, на основании каких доказательств суд пришел к выводу, что все подсудимые подошли к пострадавшему одновременно и одномоментно нанесли ему удары. Не конкретизированы действия каждого из осужденных», – говорится в сообщении информагентства.